Краны шаровые 11с67п Маршал

Представляем вашему вниманию краны шаровые 11с67п Маршал. Эти изделия относятся к цельносварным и разборным стальным конструкциям. Основная функция этих кранов Маршал, согласно классификации, принятой в стандартизирующих документах: запорно-регулирующая. Область применения довольно широка: от водопроводов и теплотрасс, до транспортных систем газа и нефти, надземного и подземного расположения. Производство этих кранов находится на территории России. Все изделия прошли сертификацию на соответствие ГОСТ в соответствующих испытательных центрах.

Процесс изготовления стальных шаровых кранов 11с67п Маршал

Следует отметить, что особенности процесса изготовления деталей конструкции и их автоматическая сварка, позволяют гарантировать герметичность при любых рабочих статических или динамических нагрузках. Изготовление деталей производится не литьевым способом, как у большей части трубопроводной арматуры, присутствующей на рынке, а при помощи холодной штамповки. Детали, произведённые таким способом в серийном изготовлении, слабо отличаются по стоимости от литьевых деталей, но при этом имеют ряд преимуществ, позволяющих существенно ускорить производство конечного продукта (нет операций по нагреву и остыванию материала, нет брака из-за утяжек при литье в форму и т.д.). Автоматная сварка в аргоновом газе, при использовании сварочной проволоки СВ 08Г2С, позволяет выполнить прочный, надёжный шов без усиления или ослабления материала основы. Тем самым помогая создать практически монолитную конструкцию с однородными прочностными свойствами (в том числе и в области сварного шва).

Основные составные части кранов Маршал

Кран шаровый стальной 11с67п Маршал, состоит из корпуса, подвижной части, системы уплотнителей и механизма управления. Точное изготовление шаровой части, и материалы уплотнителей помогают существенно уменьшить силу трения при оперировании, увеличить механический ресурс и обеспечить надёжную герметизацию на протяжении всего времени эксплуатации. Специальные фторопластовые вставки позволяют серьёзно уменьшить трение штока о корпус крана (коэффициент трения скольжения фторопласта по металлу не превышает 0,1, что является одним из самых низких значений среди известных материалов). Уплотнители гарантируют отсутствие протечек на весь период эксплуатации и позволяют пройти сертификацию герметизации арматуры класса «А» по требованиям, предъявляемым ГОСТ. Обратите внимание, что все краны 11С67П Маршал с рабочим диаметром до 500 мм имеют пружину тарельчатую для подпружинивания седла. Для диаметров свыше 500 мм использование такой пружины конструктивно не оправдано, потому конструкторы решили использовать целый пружинный блок, выполняющий те же функции.

В некоторых случаях, при использовании кранов с большим рабочим диаметром, возникают трудности с оперированием при помощи ручного управления (рычага или штурвала). При необходимости, краны 11с67п Маршал могут быть оборудованы вспомогательными редукторами. В случае если этого недостаточно для формирования нужного усилия, то есть возможность установки автоматических приводов с редукторами. Данные приводы способны не только гарантировать надёжное управление затвором, но и предоставить возможность удалённой работы оператора.

Предлагаемые краны, шаровые Маршал, станут надёжным выбором для вашего проекта, а различные материалы, используемые при изготовлении, помогут решить трудности, возникающие при проектировании систем именно вашей специфики. Продукция завода Маршал полностью сертифицирована на территории России, что даёт возможность купить кран, шаровый 11с67п в Белгороде в Беларм и использовать в любом регионе нашей страны.