Преймущества газовых котлов Bosch

Газовый котёл в последнее время — это не роскошь, а необходимое в хозяйстве оборудование. Разнообразие фирм очень велико, но несомненными лидерами были, есть и будут газовые котлы немецкого бренда «Bosch», купить которые Вы всегда можете в компании Беларм

Какие черты отличают газовые котлы «Bosch» от ряда других аналогичных котлов:

- экономичный режим работы;
- лёгкость управления при использовании;
- долгий срок службы;
- тихий режим роботы.

Цены зависят от основного критерия — вид газового котла. Фирма «Bosch» представила на рынке газовых котлов в Белгороде два вида: дорогой — двухконтурный и более дешевый — одноконтурный (лёгкий, но мало функциональный по сравнению с двухконтурным). Также фирма «Bosch» разработала кроме конвекционного газового котла и новинку на рынке данных товаров, а именно конденсационные. Их основной плюс очень высокая производительность и сумасшедшая экономичность по сравнению с собратьями. Специалисты рекомендуют покупать новинку так, как они ещё и очень экологически чистые и им пророчат перспективное будущее.

Рассмотрим каждый вид поподробнее

1. Начнём с конвекционных котлов
Мощность данных котлов 24—35 кВт рекомендовано использовать для подогрева воды и отопления помещений общей площадью 300 кв. м.
Есть два основных подвида:
- с газовый котёл с закрытой камерой сгорания газа можно купить в комплекте с дымоходом «Bosch», с помощью которых идёт подача воздуха в котёл;
- с открытой камерой для сгорания газа, требуют дымоход.

Покупая одноконтурный газовый котел в Беларм, вам в комплекте предложат бойлер для нагревания воды — это значительно увеличит спектр возможностей котла.

Что лежит в основе работы этого котла?

Конструкция очень простая — теплообменник и трехступенчатый циркуляционный насос. Если выбор пал на двухконтурный котёл, то качество нагрева будет непросто хорошим, а соответствует самым высшим стандартам и нормам Евросоюза.
Процесс эксплуатации очень лёгкий благодаря наличию дисплея, который помогает не только управлять, но и понимать состояние котла и проводить его диагностику. Управление настолько простое, что его сможет освоить даже ребёнок или пожилой человек. Функциональные возможности позволяют программировать его как на день, так, и на несколько дней, вплоть до недели.

Немаловажной особенностью является безопасность использования котлов. Разработчики фирмы «Bosch» предусмотрели защиту от чрезмерного нагревания насоса, от заклинивания и от не совсем полного закрывания клапана газового котла. Особенность данных котлов связана с тем, что их легко перепрограммировать и это даст возможность работать на сжиженном газу, а конструкция и ресурс дают возможность объединить несколько котлов в систему и использовать их в работе на очень больших площадях.

Второй вид — конденсационные котлы

Цена на газовый котёл на первый взгляд может показаться очень завышенной, но если сесть и разобраться, то это совсем не так. Ведь покупая такой котёл - заплатив дороже один раз, вы сэкономите в будущем благодаря их экономичному режиму роботы и высокой отдачей. Они могут использоваться на гораздо большей по площади помещения до 400 кв. м и работать легко, как в высокопродуктивном режиме, так и в экономичном, а лёгкость управления подарит комфортные минуты эксплуатации. При отдаче почти в 100%, они на удивление самые бесшумные даже на самых высоких «оборотах».

Что же позволяет достичь таких невероятных показателей?

В первую очередь — это сверх экономичная горелка.
Во-вторых, теплообменник из силумина — особый сплав алюминия и кремния, очень устойчивый к абразивным средам. Внутри конструкции, которая не очень большая по объёму находится бойлер в среднем на 200 литров.
Современные технологии, которые находятся в данном виде котлов, позволяют максимально эффективно использовать нагретую воду и уже остывшую.

Нередко в комплекте идёт трехскоростной насос — незаменимый элемент для работы с коллектором солнца. Благодаря этому можно создать отопительную систему с нуля причём, на абсолютно новом качественном уровне.
Купив газовый котёл фирмы «Bosch» в Беларм в Белгороде, покупатель останется довольным, причём сделать это очень легко, ведь сеть данного бренда распространена по всей нашей стране также не малое количество сервисных центров, хотя немецкое качество настолько хорошее, что сервис вам не понадобится многие годы.